in

Что нельзя делать в пяти севастопольских парках и скверах?

Об этом рассказал депутат севастопольского горсовета, председатель ПК севастопольского горсовета по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Дмитрий Белик.

– Та бюджетная резолюция, которую Вы принимали на прошлой сессии с депутатами, касается и зон отдыха горожан. Что для них изменится с инвентаризацией, которая запланирована?

– Мы приняли решение по 5 паркам и скверам, определив их  местом отдыха для севастопольцев. Приняли решение и по Парку Победы, это 43 га для отдыха населения, это та зеленая аллея центральная, которая действительно является местом отдыха.

В решении, которое принято, очень четко прописано, что там нельзя делать. Там нельзя строить. Нельзя размещать торговые палатки. Нельзя производить какие-то строительные работы. То есть достаточно широкий перечень ограничений. Для того чтобы довести это дело до конца, нужно финансирование на 2008 год, которое пойдет на  инвентаризацию тех участков, которые Горсовет признал местами отдыха, инвентаризацию всех зеленых насаждений, находящихся на их территории, инвентаризацию технической документации на земельные участки.  

Потом это все будет передано на баланс коммунальному предприятию. После этого даже теоретически не будет возможности у каких-то предпринимателей и коммерческих структур, для которых бизнес-интересы превыше всего, претендовать на эти земельные участки, потому что в кадастре они будут числиться за  коммунальным предприятием.

Я думаю, это самый реальный и действенный шаг для того, чтобы защитить «зеленые зоны» Севастополя, наши парки и скверы.

Поэтому мы предложили городской администрации внести в бюджетную резолюцию предложения по финансированию инвентаризации земельных участков и зеленых насаждений в парках и скверах.

Олег Смирнов, «Севинформбюро»

Written by Mari

Колонка редактора

Договор аренды в Украине – нотариусы отдыхают.