in

РЭП закрыт — все ушли на… выборы!

Токмо председатель СГГА Куницын С.В. пошел вторым номером блока предвыборного, «УРА» по рождению нареченного, в лоне партии Народно-демократической выпестованного, в мгновение ока недоброжелатели и супостаты клятые через ухмылку верноподданную, краешком рта поганого издали злобное шипение единодушное. Мол, эти украинские авторитеты региональные не иначе как административный ресурс будут использовать для  завоевания электоратишки. И на радость злопыхателям, недругам засланным, прогнозы худшие таки оправдались!

Какая-то во всех разумениях сила нечистая превратила землю севастопольскую, героической славой овеянную, в землю нечистую, заколдованную. Бросаешь пакет мусора оземь, а наутро, глядишь, уж десяток  заместо одного. Шабаш нечисти не на горе Лысой, а на полигоне Первомайском устраивается, с плясками и кострищами зловонными… Кикиморы болотные да водяные в водозаборах питьевых заселились, в тине и водорослях зеленых плещутся. Да вот не научил секретариат князя киевского князей удельных от колдовских сил обороняться… Узрев, что проблему мусорную потугами державными не порешить, повелели РЭПам мужи государственные выборами заняться.

Кому ж доверить такое дело неблагодарное! Кто еще лучше справится с задачей агитации политической! Ведь обложили севастопольцев за их же деньги праведные мусором да нечистотами всякими со всех сторон вдоль и поперек, не пройти  не проехать, так и лозунгами и программами предвыборными обложат… будьте уж покойны.

Чего доброго, замутка старая будет запущена. Починят старушке прибор какой сантехнический, ремонтик какой-никакой косметический, словом теплым барина помянут, да чтоб электорат склерозный добро не запамятовал – листовочку оставят с ликом каноническим, да слоганом политическим. Ждите гостя незванного, мастера по приборам газовым, придет любезный, осмотрит, барина, хозяйством газовым ведающего, похвалит, да и главного ихнего, со стягом цвета топлива газового, добрым словом помянуть не забудет. Кого благодарить за жизнь, с каждым днем все краше становящуюся, напомнит.

Аккурат под выборы, очень исправно службы коммунальные работать начинают. ,

Традиция это давняя кем положена, и не вспомнить сегодня. И енерал с ломпасами красными со стольного града на губернаторство поставленный тоже старался народу благ всяческих перед выборами продемонстрировать, воду там горячую и прочее. Нынешний князь удельный щедротой меньшей славится, аккурат перед выборами по пятницам и субботам горячей водицей народ балует, да грязищу, за все лето собранную, вывозит. Заместителем за себя оставленный славянофил знатный дивуется с рекорда по вывозу мусора однодневного, «субботником» по-старорежимному именуемого. Мол, за 15 лет слыхом не слыхивали про такие высоты успехов служб коммунальных! И невдомек мужу ученому, что пристыдиться следует, а не возрадоваться. Это ж надо было так запустить ситуацию, чтоб рекорды по вывозу мусора ставить!

Да, хош не хош, а диву даешься, как  люди пришлые свои порядки правят и нас жизни поучают. Пришло время задуматься народу местному, почто нас ниже других в державе ставят, ведь народ-то государев повсюду власть исполнительную местную сам выбирает, а к нам – засылают. Вот посему вместо надписи на дверях РЭПовских читать нам приходится, что они занимаются… выборами. А не мусором и уж вовсе не обязанностями своими прямыми, людом добросовестно оплаченными.

Е. Маков

Written by Mari

Украину накроет вторая волна увольнений

Севастопольские депутаты потихоньку начинают ругаться