in

Праздник по спецпропускам

День ВМС Украины в Севастополе, кроме самих ВМСУ, никогда никто и не праздновал. О том, что 1 июля – это какой-то праздник, пассажиры маршруток, подъезжавших утром к площади Лазарева, узнавали, когда видели сотрудников ГАИ и знаки, запрещающие движение в сторону площади Нахимова.

,К сожалению, географическое расположение Севастополя на берегах большой бухты вносит соответствующие проблемы и в движение транспорта. Город географически разбит на три части: Корабельная сторона, Остряки, Гагаринский район. При каждом празднике центр города частично перекрывается. Для транспорта закрывается центральное кольцо в районе площади Нахимова, но  остаётся свободной для проезда площадь Ушакова. ,

Водители к этому давно привыкли и, увидев регулировщиков, привычно разворачиваются и едут через площадь Ушакова. Конечно же, неудобно, накладно, но проехать можно.
На этот раз к визиту президента была перекрыта ещё и площадь Ушакова. В результате с 11:30 до 12:00 весь транспорт в городе оказался полностью парализован.

Катера вместо Графской пристани шли в Артбухту. Кроме того, люди в штатском выборочно ОБЫСКИВАЛИ ПАССАЖИРОВ. Таких фокусов жители города не видали и в советские времена.

,

А представители ВМСУ дружно праздновали на пл. Нахимова приезд президента. Кроме них, праздновать в центре не дали больше никому. Начиная от Дворца пионеров, было выставлено 4 кольца оцепления спецподразделений милиции  плюс президентская охрана. Пройти можно было только по спецпропускам.

Виктор Ющенко любовался на «парад кораблей» ВМСУ с катера посреди бухты.

Бизнес и Политика

,

Ющенко рассказал о наших целях

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил военных моряков, ветеранов и жителей Севастополя с 15-й годовщиной Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины. В своем приветствии Глава государства отметил, что он рад находиться в Севастополе – главном форпосте украинских ВМС. Он подчеркнул, что рад приветствовать сыновей и дочерей Украины, которые с честью и достоинством служат своей Родине.

Руководство государства возложило цветы к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, провело осмотр кораблей, вооружения и военной техники украинского военного флота и казацкой чайки “Спас”.

,

По словам Ющенко, украинский народ гордится своими защитниками. Президент отметил, что дело поддержки флота является общенациональным, и призвал все украинское общество, каждый город и каждый регион продолжать оказывать важную помощь в развитии нашего войска. Президент заверил, что Украина как морское государство хочет видеть свои ВМС эффективными, современными и, безусловно, должным образом оснащенными.

“Мы должны быть готовыми быстро реагировать на все внешние угрозы. Это ключевая задача, которую я ставлю перед руководством Вооруженных сил”, – сказал Ющенко, отметив, что под контролем военных моряков постоянно находится безопасность нашего государства.

,Президент отметил, что украинский флот знают и уважают во всем мире. В частности Украина достигла высоких результатов во время участия в антитеррористической операции в Средиземном море “Активные усилия” и в учениях в составе соединения Черноморских сил “Блексифор” и других военных международных учениях и дальних походах. Глава государства призвал продолжать поддерживать связи со всеми внешними партнерами Украины.

,

“Наша цель – сильное государство, сильное войско, сильный флот”, – сказал Ющенко. Президент заверил, что задачи и проблемы военных моряков никогда не будут вне поля зрения руководства государства. “Как Глава государства, как Верховный главнокомандующий, я всегда буду заботиться о надлежащих условиях для вашей службы и о вашем благосостоянии”, – пообещал Ющенко.

Также поздравил военнослужащих, ветеранов и работников Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины по случаю 15-й годовщины ВМС ВСУ премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

В своем приветствии глава правительства отметил, что “сегодня Военно-Морские силы Украины находятся на ответственном этапе реформирования, целью которого является построение современного, оптимального по численности, хорошо вооруженного флота”.

Янукович заверил, что правительство будет прилагать все необходимые усилия для решения проблем и обеспечения будущего Военно-Морских сил.

Written by Mari

«Забота о здоровье» автолюбителей: в МРЭО ГАИ г. Севастополя построена полоса препятствий

Пиротехники Центра «Лидер» проводят работы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Севастополя