in

«Русское движение» молодеет

По мере того, как украинская власть погружается в пучину «клановых» разборок и коррупционных скандалов, севастопольцы все с большим интересом начинают смотреть в сторону России. Ни активная украинизация телевизионных каналов, ни переписывание учебников истории не в состоянии посеять в душах крымчан зерна ненависти по отношению к братскому славянскому народу. Характерно, что и среди молодежи в нашем городе растет число противников «галицинизации» общества.

,

Находившиеся днем 12 июня в районе пл. Нахимова жители и гости города стали свидетелями яркого и масштабного зрелища. Более полутора тысяч молодых севастопольцев (возрастом от 16 до 25 лет) прошли по ул. Ленина и проспекту Нахимова под Андреевскими флагами и флагами Российской Федерации, скандируя: «Черноморскому флоту – Да! НАТО – Нет!», «Слава России!», «Русскому языку – государственный статус!». Из динамиков следовавшей впереди колонны автомашины звучали песни группы “Банда Москвы”: “Грядущим владеть будем мы” и “Россия”, а также гимн города «Легендарный Севастополь».

Это мероприятие именовалось «Патриотическим маршем» и было организовано севастопольскими общественными организациями «Русский молодёжный союз Севастополя» и «Русский выбор».

,

Лидер этих движений, депутат Севастопольского городского Совета Геннадий Анатольевич Басов ответил на вопросы нашего корреспондента:

Корр: Как севастопольцы реагировали на ваше мероприятие?

Басов:  Очень положительно, аплодировали, подбадривали, скандировали вместе с нами. Акция действительно вышла массовой – столько молодежи не удавалось ранее собрать ни одной пророссийской организации Севастополя. Надеюсь, что подобные марши в будущем станут регулярными.

Корр: Кто принял участие в «Патриотическом марше»?

Басов: В основном это студенты Севастопольских ВУЗов. Причем, в подавляющем большинстве – именно украинских ВУЗов, а не российских филиалов.

Корр: Как Вам удается их собирать?

Басов: У нас очень активно работает наша молодежная организация. Во многих ВУЗах, школах имеются наши ячейки. Наши ряды постоянно растут. Буквально вчера мы приняли в организацию еще 170 человек. А, учитывая активность и мобильность молодых людей, проблем с проведением подобных мероприятий у нас никогда не возникает.

Виктор Преображенский 

Written by Mari

Колонка редактора

В Севастополе пытались захватить строящуюся многоэтажку