in

Налоговую отчетность – в электронном виде!

Если тебе попался лимон – сделай из него лимонад, если пришел работать в маленькую и несовершенную компанию – это шанс! Из нее можно сделать лидера рынка. Это и есть полноценная жизнь в бизнесе, а не вялая игра статистов. Однако общеизвестно, что важнейшая составляющая успешного ведения бизнеса – качественный и своевременный учет. Современный бухгалтерский учет немыслим без применения электронных технологий, автоматизации и компьютеризации.

 “Парус”, “1-С БУХГАЛТЕРИЯ” – ведение учета без этих программ вспоминается опытными бухгалтерами как страшный сон, а молодежь и вовсе не представляет без них своей работы. В свою очередь органы государственной налоговой службы особое внимание уделяют достижению бесконтактного обмена налоговой информацией между налоговиками и налогоплательщиками, внедряются более совершенные методы автоматизированной обработки полученной от налогоплательщиков информации.

Если вы хотите сдавать отчетность без проблем, хотите экономить время и уберечь себя от ошибок и НЕ хотите стоять в очереди, тогда пришло время освоить автоматизированную систему формирования отчетной документации “БЭСТ-звіт плюс”.

Какие возможности предлагает данный программный продукт? Не выходя из офиса можно:

Формировать отчетные документы в печатном и электронном виде;

Вести реестр документов;

Проверить корректность заполнения отчетов;

Далее сформировать пакет электронной отчетности для передачи в АРМ сбора и обработки государственной налоговой инспекции;

Выгрузить отчет из существующих автоматизированных учетных систем, в том числе “1С:предприятие”;

Сдать пакет отчетов по электронной почте и получить подтверждение о приеме.

 Для совершенствования процесса обслуживания налогоплательщиков, в частности, получения налоговой отчетности и обработки ее в электронном виде ГНАУ  внедряет Пилотный проект по обработке налоговой отчетности и реестра налоговых накладных в электронном виде. Так, одним из направлений этого проекта является диалог с плательщиками, в процессе которого планируется подготовка нормативных и законодательных актов, имеющих своей целью совершенствование процесса обработки налоговой отчетности и реестра налоговых накладных, рассматриваются предложения по упрощению форм налоговой отчетности. Все ваши замечания, уважаемые налогоплательщики,  будут внимательно изучены и по возможности учтены.

Подробнее  ответы на вопросы, связанные с предоставлением налоговой отчетности в электронном виде, можно задать по телефонам в государственной налоговой инспекции в Нахимовском районе: 48-68-02 и 48-81-90.

Отдел связей с общественностью,

СМИ и МРР

ГНИ в Нахимовском районе

Written by Mari

Колонка редактора

Незаконный курортный сбор