in

Как Севастопольцы относятся к НАТО?

 В конце 2006 г. среди севастопольцев разных возрастов, социального положения и национальностей в различных регионах города, в том числе и в воинских частях ВМСУ был проведен социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на два вопроса:

Вы за или против членства Украины в НАТО?
Вы за или против сотрудничества ВМСУ с НАТО?

На первый вопрос дали ответ 3483 севастопольца. Ответы распределились следующим образом:

«За» – 6 человек (0,17%)

«Против» – 3460 человек (99,34%)

«Не знаю» – 17 человек (0,49%).

Интересно, что среди 286 опрошенных военнослужащих и служащих ВМС Украины голоса распределились следующим образом: «за» – 5 человек, «против» – 280 человек, «не знаю» – 1 человек.

На второй вопрос дали ответ 2988 севастопольцев:

«За» – 54 человека (1,81%)

«Против» – 2900 человек (97%)

«Не знаю» – 34 человек (1,4%)

Голоса 260 украинских военнослужащих по этому вопросу распределились следующим образом: «За» – 21 человек, «Против» – 235, «Не знаю» – 4 человека.

,

Объявление

 18 марта 2007 г. в 11 часов на площади Нахимова патриотические силы города-героя Севастополя проводят митинг «Защитим родной Севастополь»

Севастопольский фронт «Против НАТО»

,

Резолюция

митинга патриотических сил города – героя Севастополя.

Воля народа – закон для власти !

Верховная Рада Украины, принимая 16 июля 1990 года Декларацию о Государственном суверенитете Украины, торжественно провозгласила намерение стать постоянно нейтральным и внеблоковым государством.

Однако в настоящий  момент власть, игнорируя волю большинства граждан, форсированными темпами втягивает Украину в агрессивный блок НАТО, истинная цель которого – утвердить мировое господство США путем подавления военной силой других стран, не желающих покоряться  диктату.

НАТО – самая страшная угроза нашему Отечеству! С 1949 года страны этого агрессивного блока были инициаторами или участниками более чем  200 военных конфликтов, погубив около 20 млн. жизней. Сейчас они ведут открытую войну в Ираке и Афганистане. Годовой бюджет НАТО почти 500 млрд. долларов. И еще  520 млрд.  тратят США на военные цели. Заявленная в последнее время очередная авантюра – размещение США элементов ПРО в Польше и Чехии прервет ядерное разоружение и возродит  гонку ракетных вооружений в мире

Но Украина, соседствуя с Польшей, не желает быть заложницей агрессивных сил США. До 80% населения Украины против стремления Президента и его окружения втянуть нас в НАТО, т.к. результатом такой политики может стать вовлечение  Украины в масштабные международные, в том числе межнациональные конфликты, превращения ее в объект перманентных террористических провокаций.

Вступление Украины в НАТО будет означать:

         – Ежегодное отчисление миллионов долларов на перевооружение Украины оружием НАТО. Средства будут изъяты из зарплат, пенсий, социальных льгот.  

         -Уничтожение военной промышленности, дающей в бюджет страны миллиарды долларов, а сотни тысяч ее работников станут безработными.

          -Окончательный разрыв связей Украины с Россией

          -Превращение Украины в радиоактивную пустыню в случае военного столкновения США с Россией. Поэтому Германия требует вывода со своей территории ракет НАТО, а Польша тянет  Украину в НАТО, чтобы отвести от себя ракетно-ядерный удар, подставить  Украину.

 .        Мы решительно против вступления Украины в НАТО и появления у наших границ объектов глобальной ПРО США, несущих угрозу и для Украины и для братской России. Нельзя допустить, чтобы безответственная  политика правящей элиты по втягиванию Украины в НАТО привела к национальной катастрофе

Поэтому мы, граждане Севастополя:

** Обращаемся к Президенту, Премьер-министру и Верховной Раде с требованием, чтобы вопрос о вступлении в НАТО решался только народом, который в соответствие со статьей 5 Конституции является единственным источником власти в Украине!

** Отказываем в доверии политикам, которые тянут Украину в НАТО и заявляем, что до решения вопроса о вступлении в НАТО всеукраинским референдумом будем решительно противодействовать власти по любым вопросам, связанным с пребыванием на Украине представителей стран НАТО.

** Предлагаем  депутатам городского совета выполнить волю подавляющего большинства граждан Севастополя и направить в Верховную Раду требование  о немедленном проведении Всеукраинского референдума об отношении к вступлению Украины в НАТО!

Принято на общегородском митинге в г.Севастополе 18 марта 2007 года.

Written by Mari

ЖКХ: Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

В Севастополе с началом отопительного сезона намерены возобновить подачу в жилые дома горячей воды.