in

Свалка для школьников

Как так получилось, что Гагаринский район Севастополя в последние годы является лидером по количеству свалок – вот так с ходу не разберешься.  То ли РЭПы там самые бедные, то ли люди самые…э-э-э… недисциплинированные, то ли мусороуборочные машины в такую даль просто не добираются. Наверняка есть и более веские причины, но мы сейчас не об этом.

Помнится, Ольга Федоровна Ковитиди рапортовала журналистам о перспективном проекте возрождения в Гагаринском районе «зеленого патруля». «Колесо» тем временем подыскало для ребят 1-й подвиг: перед вами, друзья, живописная свалка возле школы

№ 29. Вот уже несколько месяцев она радует глаз и вдохновляет молодое поколение любить свой город и район,  соблюдать чистоту, помогает  прививать  высокую культуру быта. Мусорные кучи и насыщенный вонью воздух, несомненно, способствуют улучшению экологии района и являются великолепным примером ответственного отношения гражданина к среде своего обитания. То же самое можно сказать и о торговой точке, принимающей пиво-вино-водочную стеклянную тару в непосредственной близости от школы. Общаясь с постоянными клиентами этого «маркета», можно узнать о реальной жизни гораздо больше, чем в классе.

Ну что, может, организуем очередной двухмесячник чистоты? Вечный общественно-принудительный субботник? Установим круглосуточные дежурства? Скинемся для ответственного РЭПа всем миром на вывоз мусора?

Самым действенным, возможно, было бы поменять местами школу № 29 с районной администрацией. Спорим, свалки бы уже не было?! Ну, конечно, районная власть, чиновные сливки, и – дети. Разве можно сравнивать…

Written by Mari

Отставить панику! Обывательское обозрение

Крым слушает российское радио, несмотря на запрет Киева