in

Ночь перед Рождеством

Если не обращать внимания на плюс двенадцать за окном и зеленую траву под ногами, то можно вспомнить, что сейчас – Святки. Чудесное время, когда сбываются желания и приоткрываются тайны будущего.

Этим хоть раз в жизни занимался любой, даже самый отпетый скептик: хоть на ромашке, а все равно – гадал. Не устояли перед искушением и мы. В Ночь перед Рождеством сотрудники редакции «Колеса» задержались на работе, задернули шторы, выключили свет, зажгли свечу, и началось…

Конечно, гадалки из нас никакие. Стерлись из сознания навыки наших пра-пра-пращуров: ни ритуала не знаем, ни толковать не можем. Но интересно же!

После долгих споров сошлись на самом простом способе гадания: загадать вопрос, сжечь скомканную бумагу и «почитать» тени-ответы на стене.

– Что ожидает наш город Севастополь в 2007 году? – произнесли мы нестройным хором, подожгли лежащий на куске кафеля аккуратно слепленный комок старой газеты и стали ждать, когда он прогорит.

На стене заплясала зловещая тень, огромная, больше, чем искрящийся комочек бумаги.

Тень скрылась во тьме. Послышались торопливые шаги. Полилась вода. Мы затаили дыхание…

– Я вот воды принес, для противопожарных надобностей, – сказала тень, оказавшаяся главным редактором с ковшиком для полива цветов в руке…

Через пару секунд наш мини-факел превратился в замысловатую пепельную фигуру, и мы увидели:  как кто-то на ком-то едет, потом все это переплавляется в собаку в шапке, потом в чайник. После него выплывает лицо какого-то злого старика в фуражке. Кто-то ползет в гору. Куча угля. Самое явное и яркое, что увидели все сотрудники – совершенно точный силуэт Крепостной горы, генуэзских башен и Балаклавской бухты, корабль, подводную лодку. Закончился просмотр теней отражением лежащего на земле пьяницы с открытым ртом. Что бы это значило? Может, кто-то из читателей расшифрует?

Разохотившись, мы решили погадать, как пойдут дела в новом году у городской администрации. Поскольку газетная бумага, сгорая, стала все-таки какой-то бесформенной и «труднопрочитываемой», второй раз мы воспользовались плотным белоснежным листом «канцелярки». Как же он, загоревшись, задымил и завонял!!! Комментарии, пожалуй, стоит опустить…

Итак, СГГА в 2007 выпало: бюст (памятник) без головы, маленькая собака едет на большой, коралловый риф, играющий котенок, большая собака залезла на маленькую для классических целей, большой гриб (или взрыв?), самолет на постаменте (на Острякова?), краб, лицо, смотрящее вверх. Вообще, собаки в самых разных позициях преобладали. А закончилось все одинокой фигурой, стоящей в кузове грузовика.

Завершилось наше гадание судьбой-2007  газеты «Колесо». Газету, собственно, и сожгли. Тени нам показали: птицу, расправляющую крылья (ну а как же без этого!), пробивающийся цветок (ой-ой-ой!), кошку, кошку, кошку, которая превратилась в свинью, потом в большую собаку вроде боксера. Последнее, что мы рассмотрели – это смешные круглоносые ботинки, пятки вместе, носки врозь…

Я уже тянула руку, чтобы щелкнуть выключателем – да будет свет, как в дверь кто-то громко постучал. Сотрудники вздрогнули.

– Кто-о та-ам? – наши голоса от страха слегка дрожали. В срочном порядке свет все-таки был включен.

– А че это вы здесь делаете, а? – с опаской входя, пробормотал один из наших постоянных авторов. – Подхожу – темень! Огоньки какие-то внутри…Думал, пожар. И паленым что-то у вас  пахнет…

Как выяснилось, он просто пришел поздравить нас с Рождеством. Взаимно! И вам, дорогие читатели, веселых Святок!

Екатерина Бубнова

,

P.S.: растолковать все привидевшиеся символы мы так и не смогли. Поэтому, чтобы все-таки получить ответы на волнующие вопросы, погадали еще – с помощью китайской «Книги перемен». Это когда 3 монетки шесть раз подбрасывают, помните?

Печатаем, как выпало, без сокращений и комментариев…

Что ждет Севастополь в 2007 году

Развитие. Если уже завоевано сравнительно мирное положение, то внимание может быть обращено и на следующий за таким завоеванием этап культурного развития. Отрицательные элементы здесь уже подавлены, и можно установить новые критерии, проявить блеск познаний, приобретенных вновь. Все это – путь развития.

Однако это развитие ограничивается лишь незначительными, чисто внешними нововведениями и не вносит ничего нового по существу. Эти нововведения – лишь блестящее украшение, уже потерявшее свою прежнюю ценность, только внешнее проявление, и ему нельзя придавать большого значения. Таким образом, для крупных и значительных дел  прогноз неблагоприятный. В такой ситуации можно предпринимать лишь второстепенные дела.

Гексаграмма, которая выпала, может быть благоприятна только для дел, имеющих отношение к театру. Это значит, что у вас (у города?! – ред.) есть склонность скрывать свое подлинное лицо, да и окружающие вас люди тоже ведут себя не вполне искренне. Желания ваши исполнятся, но совсем не скоро. Надо стараться принимать жизнь такой, как она есть, и учиться у нее.

«Команда мэра» в 2007 году

Изначальное счастье. Свершение.

Выпавшая гексаграмма указывает, что в настоящее время есть все предпосылки для того, чтобы вам решительно взять на себя роль лидера, чтобы добиться положительных результатов. Найдутся люди, которые будут завидовать вашим успехам; не обращайте внимания на этих людей. Не берите на себя больше, чем можете дать, и не обещайте больше, чем в состоянии выполнить. Сильное влияние на вас и на ваши отношения с окружающими оказывает цифра “три”. Дело, за которое вы принялись вместе с двумя единомышленниками, приведет вас к успеху. Ваше желание исполнится, хотя и не совсем так, как вы изначально задумывали. Обратите внимание на то, что вы слишком много тратите на развлечения и на хобби.

Севастопольский депутатский корпус – 2007

Малому – развитие. Благоприятно свидание с великим человеком.

В данный момент вам не так-то просто разобраться в положении дел и разумно оценить все, что происходит. Но вы чересчур сгущаете краски, изображая события. Старайтесь следовать по тому пути, который вам укажет человек, хорошо знающий вас; и это будет наилучший выход. Через пять месяцев судьба ваша изменится к лучшему. Устранить препятствия на пути исполнения ваших желаний поможет женщина. Ни в коем случае не позволяйте сейчас уговорить себя на такие действия, которые считаете ошибочными и ненужными.

2007 год для газеты «Колесо»

Созерцание. Умой руки, но не приступай к жертвоприношению. Владея правдой, будь нелицеприятен и строг.

Вам надо быть готовым к возможным и весьма неожиданным неприятностям. Постарайтесь спокойно и рассудительно обдумать и проанализировать положение дел. Старайтесь ничего важного не упустить, вам нужно быть сейчас особенно внимательным. Помощь вы можете получить оттуда, откуда меньше всего ждете, для этого нужно только тщательно продумывать все свои действия. Желания ваши исполнятся, хотя, может быть, не так быстро, как вам хотелось бы. Вам необходимо хорошо обдумывать возможности осуществления ваших планов. Ну а если дела ваши пойдут успешно, то не забывайте помогать другим.

Written by Mari

Уход за стариками за квартиру. Что нужно знать о «Договоре пожизненного содержания»

Немецкая мина парализовала Севастополь