in

Новогоднее обращение народа к Президенту.

Новогодний торт, испеченный отечественными СМИ для народа, оказался настолько приторным, что окончательно позабивал вкусовые рецепторы и нередко вызывал приступы тошноты у людей, умеющих думать собственной головой. Опытные «кулинары» с Банковой и Грушевского не пожалели денег, дабы окончательно запудрить мозги счастливых избирателей. Одно обращение Президента чего стоит! (в прямом и переносном смысле).

Вполне возможно, что радостные картинки светлого будущего и произвели на кого-нибудь впечатление, но только не на постоянных читателей газеты «Колесо». К такому выводу мы пришли, получив письмо от жительницы Севастополя и, в очередной раз осознав, насколько велика пропасть между теми, кто живет «на земле» и теми, кто «делает нашу жизнь лучше». Приводим письмо полностью.

«Извините за беспокойство, но очень прошу, если можно, ответить мне на один вопрос, почему руководители так сильно не любят свой народ, не заботятся о нем вообще? Он для них существует как предмет на время выборов, чтобы отдали свой голос за того или другого претендента. Много народу обещают, но потом забывают о своих обещаниях, так как народ помог прийти к власти и теперь им не нужен.

Власть забывает, что когда-то придет время, и чтобы защитить себя, она снова обратится к народу. Мы живем не в спокойном мире.

Закончился 2006 год, и что он принес народу? Повышение оплаты за коммунальные услуги!? Не подумали о том, что народ будет встречать новый год в холоде. Тепла нет, горячей воды нет. Я звонила в котельную, ответ один: «Нет газа!». Спрашивается – куда же он исчез? Почему в квартирах холодно? Кто же в этом виноват? Зачем тогда повышали коммунальные платежи? В чей карман идут эти деньги?

Интересно получается, одна власть набила карманы, ее сменила другая и началось новое обогащение. Я часто задумываюсь, откуда у нас появляются капиталисты-олигархи, где и чем они зарабатывают свои капиталы?

Оказывается, мы, народ, набиваем их карманы, а я то думала, что трудятся в поте лица и работают с утра до вечера, не отдыхая и не покладая рук.

Вот сижу в пальто и пишу это письмо, так как холодно в квартире (15 градусов), да пол цементный. Да! Прожила 84 года, а ума не нажила. Все думаю, что жизнь будет лучше, а она все хуже и хуже. Радости никакой. Скажите, почему так все происходит? Простите, что плохо написала. После болезни – инсульта стала плохо писать.

Хочу сказать, что народ потерял веру во все власти и партии. Много говорят, много обещают, а получается как воздушный шарик: когда его надуют, он хороший круглый, а когда он лопнет, то внутри пустота и ничего хорошего нет…»

 С уважением

Инвалид ВОВ

Мосалова Валентина Даниловна.

Дорогая Валентина Даниловна, уже более года наша газета вместе с читателями пытается найти ответы на эти вроде бы простые вопросы: «Почему руководители так не любят свой народ?», «Почему забывают о предвыборных обещаниях?», «Кто виноват в том, что в квартирах холодно, несмотря на двойные тарифы и теплую зиму?».

Странно, но мучительные поиски ответов на извечные вопросы русской интеллигенции («Кто виноват?» и «Что делать?») в нашей стране до сих пор приводили лишь к революциям, бунтам и классовой ненависти. А воз и ныне там.

Может, это потому, что в своих бедах мы всегда пытаемся обвинить кого-то сверху (царя, капиталистов, политбюро, олигархов) вместо того, чтобы осознать, какую силу может представлять сам народ, частичкой которого является каждый из нас. Если он, конечно, не находится в постоянной спячке, от выборов к выборам. Почему-то подобное самосознание просыпается в нас только тогда, когда в воздухе пахнет кровью, а на майданах заводятся ритуальные танцы.

Активное гражданское общество – огромная сила. И это прекрасно понимают те, кто вчера «купил» у нас власть. Им нужен послушный и внушаемый народ. Именно поэтому они так любят прикормленные средства массовой информации и недолюбливают тех, кто говорит языком простого народа.

Так что не так уж все плохо, уважаемая Валентина Даниловна! И если Вы, несмотря на свой жизненный опыт, не боитесь говорить правду, то надежда на лучшую жизнь еще остается. Надеемся, что Ваш почин поддержат остальные читатели и, в свою очередь, с удовольствием предоставим газетную площадь для любых неудобных Власти материалов.

А пока сыграем шаблонную роль и дадим возможность Президенту ответить на Ваши вопросы.

Улыбнитесь вместе с нами!

Сергей Кажанов,

Из новогоднего обращения В.Ющенко к украинскому народу.

 «Дорогой Украинский народ! Пришла светлая и радостная пора Новогодних и Рождественских праздников.

Прошел пятнадцатый год нашей независимости. Каким этот год останется для нас?

В 2006 г., по воле народа, Верховная Рада признала Голодомор 1932-33 г.г. актом геноцида. Это событие исторического масштаба, наиболее значимый факт национальной жизни в прошлом году.

В этом году у нас родилось 400 тысяч малышей. Это прекрасные цифры, в них есть Бог…

Социология утверждает, что, за 2006 г. среди украинских граждан на 20% выросло чувство патриотизма…

Есть радость от того, что сборная Украины по футболу вошла в восьмерку лучших команд мира.

Есть гордость за украинских миротворцев, благодаря которым спасены сотни тысяч жителей.

Есть чувство консолидации, когда мы празднуем юбилей Львова и Днепропетровска, когда возводим памятник Героям Крут и погибшим украинцам в селе Павлокома в Польше.

Украинская экономика демонстрирует одни из наивысших темпов роста. На 20% увеличились доходы людей.

Надо уяснить: Украина – это государство с одним языком, культурой, тысячелетней историей и собственным национальным характером…

Мы сумели удержать демократический курс и провести первые честные выборы.

Я обращаю внимание на три простых приоритета: Украинские политики должны придерживаться договоренностей, во власти не должно быть атмосферы войны, Украине необходимо новое дыхание.

Мы встречаем Новый год. Я искренне желаю Украинскому народу единства и добра в 2007 г. Я прошу у Господа защиты для нашей страны.

И с искренними пожеланиями обращаюсь к каждому гражданину и к каждому поколению. Я желаю достатка, тепла и спокойствия старшим поколениям.

Я желаю нам хороших праздников, веселого рождества и вкусной кутьи.

Я поздравляю тебя, мой дорогой Украинский народ, с 2007 годом!»

,

Тем временем…

***

По информации Ларисы Мудрак, руководителя пресс-службы Президента Украины, подготовка к записи новогоднего обращения к народу заняла около двух месяцев. Над стилистикой выступления работала целая группа спичрайтеров. Непосредственные съемки пятиминутного новогоднего ролика заняли около шести часов. При этом в подготовке поздравления приняли участие около 80-ти человек (информационная служба, продюсерская, техническая группы). Кроме того, к съемкам привлекалась рота президентского караула, около 20-ти школьников, сотни работников милиции.

По мнению Ларисы Мудрак изменение традиционного формата обращения Президента к народу вызвано демократизацией украинского государства и выдержано в лучших европейских традициях.

В какую сумму сие действо обошлось украинским налогоплательщикам  – официальные источники умалчивают…

***

В канун новогодних праздников Президент Украины сделал себе приятный подарок. Виктор Ющенко отменил указ Леонида Кучмы от августа 2004 г., которым в знаменитом «Доме с химерами» по ул. Банковой был создан музейно-культурный центр «Шедевры искусства Украины».

Отныне памятник архитектуры и монументального искусства будет иметь статус государственной резиденции Президента, в которой последний намерен проводить протокольные мероприятия. Куда денутся свезенные в этот дом шедевры искусства Украины, догадаться нетрудно.

Written by Mari

Жизнь и люди Крыма в 1900 году отъ Леонида Ефанова

Альтернативы НДС