in

Знай наших!

В конце 2008 года  в республике Беларусь прошёл очередной чемпионат Мира среди мастеров-ветеранов по борьбе самбо. Соревнования проходили на спортивной горно-лыжной базе Логойск, что в 30 км от Минска. Возраст участников от 35 лет и старше. В соревнованиях участвовали представители более 15 стран: США, России, Украины, Великобритании, Казахстана, Японии, Белоруссии, Литвы и других стран.

Наш земляк из Севастополя – сорокасемилетний Леонид Рубель, выступая на этих соревнованиях, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 кг, предварительно выиграв у представителей Казахстана, России и Белоруссии.

В финале Леонид уступил всего лишь оценку «активность» бывшему чемпиону Советского Союза, спортсмену из Литвы Йозесу  Думбаускасу. Право участвовать на чемпионате Мира Леонид Рубель завоевал, став бронзовым призёром на открытом чемпионате России.